Биография
Тони Тунайт / Tony Tonite – артист лейбла Газгольдер.
Впервые широко зазвучал, когда вышли синглы “Ayayay” и “Real Psycho” к тогда ещё предстоящему альбому Басты – Братья Стерео. После выхода самого релиза было объявлено о подписанию музыканта на лейбл, специализирующийся на русской рэп музыке. Зимой-весной 2014-го Tony Tonite принял участие в концертном туре вместе с остальными резидентами коллектива “Газгольдер”, который проходил в поддержку одноименного фильма. Там он исполнял как старые треки, так и новые композиции, которые должны войти в готовящийся новый альбом.
“Popshit” – первый альбом от Тони Тунайта, который он выпустил в мае 2013 года. Вот как музыкант расценивает свою первую работу: “Все что вы услышите в этом EP, было сделано исключительно с целью эксперимента. POPSHIT отражает явное превосходство незамысловатых проектов целиком и полностью отвечающих запросам современного мирового музыкального рынка. Основная идея “POPSHIT” – американская мечта или подмена ценностей.”
В 2016-ом году исполнитель выпусти сразу два полноценных релиза: “Awake” и “Ю”.
Факты
- На лейбле Басты Тони Тунайту сняли клип для на трек с Братьев Стерео “Ayayay“;
- Один из треков, а именно “Отпусти Меня“, для белорусского исполнителя Tony Tonite написал Смоки Мо;
- Свою музыкальную карьеру артист начинал с псевдонимом Tony Montana;
- Первым синглом музыканта после подписания контракта с Gazgolder стала композиция “Cold Star“, которую написал сам Баста;
ТРЕКИ (0)
Релизы (0)
Видео (10)
НОВОСТИ (0)