логотип

Интервью с Таниром [Da Gudda Jazz] (2010)

wqjUWCEERYc

Несколько слов от исполнителя:
Родился 21 год назад в Алтайском крае, в городе Заринск, через 2 года переехал на юг Казахстана , в город Кызылорда. Псевдоним придумался совсем случайно, но он полностью мне соответствует. Так как мой псевдоним является моим именем наоборот (практически), это означает, что во мне скрыто два человека:
1) тот что рэппер, со своей постоянной агрессией в голосе; 
2) абсолютная его противоположность, обычный молодой человек…Эдакое альтер-эго, своеобразное.

Наша команда называется Da Gudda Jazz. Группа на мой взгляд весьма перспективная))
В состав группы входит: Tanir, Карабин , Крайм Волшебник. Так же бывает принимает участие в треках вокалистка Hot Stuff.
Появились как Da Gudda чуть больше года назад, официальная дата образования 5 июня 2009 года. Название придумали сумбурно, оттуда и Jazz, а Da Gudda – это позитив – образ жизни.

Итак, читаем:

– С каких пор увлекаешься рэпом? Как давно читаешь? Кто вдохновлял? Кто остается кумиром? Что сейчас звучит в плеере?
Tanir: Раньше абсолютно не любил рэп, считал это немелодичными разговорами, на столь же немелодичную музыку. Но как-то мне показали Эминема, чуть позже, из русского рэпа, Многоточие и что-то ёкнуло внутри… Слушать рэп начал около 6-7 лет назад, попробовал сделать что-то своё “по-рэпперски” более 5 лет назад. До хип-хопа мечтал стать эстрадным певцом, но из-за нехватки вокальных данных так и не вышло…а пишу стихи уже с давних времён. Лучшим для меня был и остаётся “сумасшедший Маршал” ака Eminem. В плеере играет по моей меломанской сущности практически всё: от «Короля и Шута» до Файвста Фэмили (рэпчик по умолчанию).

– С какими известными и менее известными мс намечается работа, а с какими хотелось бы? 
Tanir: Про совместные работы, которые намечаются пока говорить не стану, пусть останется неким сюрпризом для слушателя, а хотелось бы с большим количеством талантливых людей сделать совместные работы. Не буду уходить в банальность и говорить про рэпперские коллективы, скажу что очень хотелось бы совместную работу с группой “Бумбокс”, вот это было бы круто!

– Какие релизы ожидать от Танира и Да Гудды в целом? 
Tanir: Релизов в ближайшее время ждать стоит только от Da Gudda Jazz, такие как: альбом, видеоклипы.
Надеемся закончить всё в ранний срок. Названия не разглашаются.
Сольная работа пока не намечается.

– Твой будний день. С чего начинается? Чем заканчивается? Каждый ли день связан с творчеством?
Tanir: День начинается с водных процедур, разминочных и силовых упражнений, завтрака. Потом идёт проверка почты, просмотры хороших кинокартин. Заканчивается встречами с друзьями, интересными творческими вечерами и хорошим сном. Пишу только тогда, когда этого реально хочется, это может быть каждый день, может быть через день (а то и больше). Может быть в 12 дня, может быть в 4 утра. На это влияет, наверно, душевное состояние.

– В русском рэпе фитчер с западными звёздами хип-хоп культуры это редкость, и на форумах, много раз замечал, что видят Ваши в будущем совместные работы с Эминемом и другими “большими людьми”. Как считаешь, ты сможешь двигать наш рэп в мировые массы? Достоин ли ты фита с исполнителями мировой сцены?
Tanir: Дааа, это что-то вроде предела мечтаний на данный момент. Возможно, мы делаем своё творчество более “музыкальным” как раз для того, чтобы не затеряться среди моря русского речитатива для западного слушателя. Кто знает, может нас там услышат, оценят и всё получиться, а пока мы продолжаем делать всё в своём стиле.

– Чего ожидаешь в будущем от своего творчества? Хотел бы ты заниматься музыкой всю свою жизнь? Считаешь ли ты это своим призванием?
Tanir: Я очень хочу, чтобы моё хобби переросло в работу и было востребовано в народе. Я на многие вещи закрыл глаза ради музыки. Буду стремиться достичь нужного результата.

– Как ты оцениваешь русский рэп сегодня?
Tanir: Русский рэп на хорошем подъёме, всё чаще появляются молодые перспективные команды, больше прогресса в желании создать продукт. У нас, в Казахстане, происходит большая популяризация хип-хопа. Всё чаще видишь широкие штаны, прямые козырьки, что радует. Значит, наша музыка кому-то нужна. Единственная явная проблема – это абсолютная нехватка финансирования хип-хоп проектов. 

– Часто ли проходят концерты? В каких городах побывал, выступал? Где бы хотел выступить?
Tanir: Сольный концерт проходил только раз. Всё прошло на хорошем уровне!
Ездил в несколько городов Казахстана с выступлениями.
Зовут во многие места, но к сожалению не всё соответствует нашим условиям.
Хочется показать как можно большей массе людей свою музыку, поэтому зовите в гости!

– Если начнётся проект формата “Битва за Респект”, примешь ли ты участие в подобном ТВ-Шоу? Твоё отношение к подобным вещам?
Tanir: Я участвовал в аналогичном соревновании в Казахстане, где занял первое место. Очень хотелось бы попасть на Битву за Респект. Ведь это соревнование, дух соперничества, азарт в любимом деле – а всё это как раз моё. Не раз представлял себя на сцене “БЗР”, так что приложу все усилия для попадания на такое мероприятие.

– Многие, в том числе и я, узнали о тебе по баттлам и трекам с этих интернет – событий. Ренат, ты принял участие и одержал победу в нескольких из них. Сейчас ты штурмуешь один из самых крупных баттлов. В случае победы планируешь завязать с этим видом творчества, или же вернёшься радовать слушателей? 
Tanir: В любом случае планирую завершить батловую “карьеру”. Баттл для меня, это, в основном, возможность развиваться. На данном этапе я хочу вложить всё, чему я научился за эти годы в публичное творчество. Думаю, так будет лучше, но обещать ничего не буду…вдруг что-то вспыхнет?

– Что ты сделал в своей жизни, чем можешь гордиться?
Tanir: трудно… В жизни я ещё не совершил какой-то подвиг,были моменты, когда за меня были горды мои родители, а это самое главное.. наверно, я горд тем, что я всегда такой, какой я есть, и меняться не собираюсь.

– Знаю, что ты совсем недавно окончил ВУЗ. Сейчас много подростков, да и не только они, а их родители тоже, считают, что сегодня высшее образование, это лишнее. Получив квалификацию и знания, скажи, сегодня это нужно?
Tanir: Учиться надо, если ты учиться собираешься, а если ты ходишь в ВУЗ ради перерывов между парами, то лучше в это время делать более полезные вещи. Имеется множество миллиардеров без высшего образования. Главное – правильно ставить приоритеты и цели на конкретный отрезок жизни, тогда всё получится!

– Что можешь пожелать своим слушателям?
Tanir: Своим слушателям пожелаю счастья, успехов в личной жизни, побольше улыбок, поменьше разочарований и слушать только хорошую музыку!

Источник: http://www.hip-hop.ru/forum/tanir-da-gudda-jazz-intervyu-s-ispolnitelem-30-a-319527/

Похожие записи 

246 запросов. 0,822 секунд. 33.8681335449222 Мб

×
лого

 

или

Восстановить пароль
лого

 

или

Пароль не введён
Вход-03 Регистрация