Биография
Джедай Майнд Трикс – независимый хип-хоп коллектив из Филадельфии, основанный в 1993-м году рэпером Винни Пазом (Vinnie Paz) и продюсером Ступом (Stoupe The Enemy Of Mankind). В 1997-м году в группу вошёл DJ Kwestion. Второй эмси, Jus Allah, был непостоянным участником в 1998–2001 и 2006–2013. Его вклад в творчество группы не столь значителен.
Дебютом группы считается “Amber Probe EP“, изданный в 1996-м году. Через год вышел полноценный альбом “The Psycho-Social, Chemical, Biological & Electro-Magnetic Manipulation of Human Consciousness”, обычно называемый просто “The Psycho-Social CD”. Обильное использование научных терминов, религиозных мотивов и общая социальная направленность заслужили группе уважение в подземных кругах. В то же самое время Винни Паз запустил группу Army Of The Pharaohs, а участники JMT начали с ней работать. В 2000-м году вышел второй альбом группы, “Violent By Design”, ныне считающийся классикой и лучшим релизом группы. Следующие релизы вышли в 2003-м и 2004-м годах, на них инструментальная часть стала агрессивнее и динамичнее, а голос Винни Паза приобрёл фирменный хриплый и низкий тембр.
Пятый студийный альбом “Servants in Heaven, Kings in Hell” стал классикой, как и второй релиз группы, а треки “Uncommon Valor” и “Heavy Metal Kings” широко разошлись по интернету. В 2008-м году вышел альбом “A History Of Violence”, а в 2011-м – “Violence Begets Violence”, но большого ажиотажа они не вызвали. К 2015-му году планируется выпустить восьмой студийный альбом группы.
ТРЕКИ (0)
Релизы (0)
Видео (6)
НОВОСТИ (0)