логотип
690

Родной город

South Gate, California

дата рождения

01.01.1988, 37 лет

лейбл/объединение

Ruffhouse, Columbia (бывшие), Priority, EMI (текущие)

социальные сети

Биография

Сайпресс Хилл – хип-хоп группа с окраины Лос-Анджелеса, состоящая из солистов B-Real и Sen Dog, битмейкера DJ Muggs и перкуссиониста Eric Bobo. Изначально Sen Dog, его брат Mellow Man Ace и DJ Muggs состояли в коллективе DVX, однако Ace быстро вышел из группы ради сольной карьеры. Sen Dog пригласил своего знакомого B-Real и новый коллектив получил название «Кипарисовый Холм» в честь улицы, на которой они жили. С первым же демо-тейпом они получили контракт с Columbia Records в 1989 году. Через два года напряженной работы они выпустили свой первый одноимённый альбом. Революционный продакшен DJ Muggs, наполненный психоделическими сэмплами и яркий контраст голосов B-Real и Sen Dog сразу же завоевали группе место в мейнстриме, а также высокие отзывы критиков. Трек «How I Could Just Kill A Man» стал хитом среди местной шпаны, а после – и среди всех гангстеров Америки.

Второй альбом «Black Sunday» (1993) стал еще более популярным, а треки «Insane In The Brain» и «Hits From The Bong» превратились в часть массовой культуры. Третий альбом «Temples of Boom», выпущенный в 1995-м году, окончательно закрепил Сайпресс Хилл в качестве самой передовой группы США. Четвертый альбом группы получился не очень качественным, но уже в 2000-м они реабилитировались, записав рэп-рок альбом «Skull & Bones», а также «Stoned Raiders» в 2001-м. С тех пор они стали избирательнее подходить к своему творчеству, выпустив лишь два альбома в 2004-м и 2010-м соответственно. В настоящее время новых альбомов от группы не планируется, а участники работают над сольными проектами.

Факты

  • Единственный широко известный биф Cypress Hill – их война с Ice Cube. На дисс “No Rest For The Wicked”, Кьюб ответил своим “King Of The Hill”, на что получил еще более жесткую критику в треке “Ice Cube Killa”. Но стреляться не стали и даже за давностью обид помирились;
  • Альбом «Black Sunday» был назван журналами Q, Melody Maker, Village Voice и New Musical Express одним из лучших альбомов 1993 года.
  • Активно пропагандируют рекреационное употребление марихуаны;
  • Дебютный альбом группы включен в книгу «1001 альбом который стоит послушать прежде, чем вы умрёте», а The Source включил его в топ-100 лучших альбомов в 1998 году.
  • Cypress Hill – первый латиноамериканский коллектив, получивший «платиновый» сертификат;
  • Всего группа продала более 18 миллионов копий альбомов;
  • Исполняют музыку в диапазоне от латинского хип-хопа до ню-метала;

Треки (1)

Так себе

от: Марк Крамов

Аудио  /  Авг. 03, 2018

Релизы (1)

от: Panshingup   /  Сент. 29, 2015

Новости (0)

371 запросов. 6,888 секунд. 34.761802673342 Мб

×
лого

 

или

Восстановить пароль
лого

 

или

Пароль не введён
Вход-03 Регистрация