Биография
Реджи Нобл, известный как Редман – эмси и актер из Нью-Джерси, участник группы Def Squad.
Его карьера началась с появления в качестве гостя на альбоме EPMD в 1990 году, а два года спустя вышел его дебют на Def Jam – альбом “Whut? Thee Album”, а спустя еще два свет увидел один из легендарных альбомов 90-х – “Dare Iz a Darkside”. Примечательно, что большинство инструменталов он написал себе сам, сотрудничая лишь с Erick Sermon. Альбом, как и первый, в итоге стал золотым. Продолжая традицию выпускать по альбому раз в два года, Реджи выпустил еще два – “Muddy Waters” и “Doc’s da Name 2000“, последний оказался самым успешным в карьере – он достиг статуса платинового. Потом последовало тесное сотрудничество с Метод Меном, из которого они извлекли свой легендарный альбом “Blackout!”, а после снялись в собственной комедии “Торчки”. Нулевые годы – это спад продаж и спад карьеры Реджи Нобла – за это время он выпустил только 3 сольных альбома, продолжение “Blackout!” и несколько микстейпов.
В 2015 вышел крайний на сей день альбом Реджи “Mudface”. Увидит ли свет некогда анонсированный совместный с Метод Меном проект “Muddy Waters” — покажет время.
Факты
- Помимо “Торчков”, снялся в еще ряде фильмов и сериалов, одним из которых был их совместный с Методом Меном сериал “Meth & Red”;
- Двоюродный брат Реджи – рэпер Tame One из группы Artifacts.
ТРЕКИ (2)
Релизы (1)
от: Кирилл Пиманов / Дек. 20, 2015
Видео (12)
НОВОСТИ (0)
Релизы (1)
от: Кирилл Пиманов / Дек. 20, 2015