Биография
Шон Прайс – бруклинский рэпер, участник Heltah Skeltah, Boot Camp Clik и Random Axe, обладатель жесткого стиля и мощного, низкого голоса.
Он начал читать рэп еще в 1993-м году, влившись в состав лэйбла Duck Down. Вместе с Rock в качестве Heltah Skeltah они выпустили три студийных альбома – “Nocturnal”, “Magnum Force” и “D.I.R.T.”, а также четыре альбома в составе супер-группы Boot Camp Clik, что поставило Шона на вершину нью-йоркской андеграунд-сцены.
В 2005-м году он выпстил свой первый сольный альбом “Monkey Barz”, который сайт AllHipHop назвал лучшим независимым релизом года. В 2007-м году вышел сиквел под названием “Jesus Price Supastar” – второй релиз на Duck Down Records, попавший в чарт Биллборда. Релиз был также высоко оценен музыкальными критиками. В 2011-м году при участии Guilty Simpson и Black Milk он выпустил альбом “Random Axe”. В 2012-м Шон Прайс выпустил свой третий студийный альбом “Mic Tyson”, снова попавший в чарты. В 2013-м году вышел совместный с продюсером M-Phazes релиз “Land of the Crooks”. В 2015-м году Шон Прайс умер от остановки сердца. После его смерти друзья и коллеги выпустили релиз “Songs in the Key of Price”, который он готовил весь год.
Факты
- Sean Price прошёл мусульманскую инициацию в 2009-м году;
- Трек “Rising To The Top” вошёл в саундтрек “GTA III”, а “Boom Bye Yeah” – в саундтрек “Saints Row III”;
- Персонаж Шона Прайса присутствует в игре “NBA 2K11” и на саундтреке к ней же;
ТРЕКИ (2)
Релизы (3)
от: sevthegod / Авг. 07, 2017
от: Кирилл Пиманов / Дек. 20, 2015
Видео (11)
НОВОСТИ (0)
Релизы (3)
от: sevthegod / Авг. 07, 2017
от: Кирилл Пиманов / Дек. 20, 2015
от: Vlad.muzafarov / Окт. 18, 2015